中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页>政民互动>市长信箱>信箱信息页
信箱信息页

留言详情

咨询开具证明问题

编号2020100915591897156

姓名

崔女士

留言时间

2020-10-09

留言内容

本人哥哥为银州区铁西某社区低保户,已去世,现办理业务时需要提供本人赡养哥哥的证明,咨询如何办理。

处理状态

已受理

处理时间

2020-10-09

回复内容

银州区铁西街答复:根据《辽宁省人民政府办公厅文件·辽政办发【2018】31号》第104号文件要求,社区取消开具赡养证明。办理方式为申请人提交书面承诺,部门核实办理。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face